• Zum Inhalt springen
  • Zur Fußzeile springen

Chilisorten

Fotos und Informationen zu Chilisorten

  • Chilisorten
  • Capsicum annuum
  • Capsicum baccatum
  • Capsicum chinense
  • Schärfegrad der Chilisorten
  • Impressum
    • Datenschutzerklärung
    • Einwilligungen widerrufen
    • Privatsphäre-Einstellungen ändern
    • Historie der Privatsphäre-Einstellungen
    • Impressum
  • Deutsch
    • Español
    • English
    • Português

Capsicum

Chile – Capsicum frutescens

Chilisorte Chile – Capsicum frutescens (Symbolfoto) Wissenschaftlicher Name: Capsicum frutescens L. cv. ‚Chile‘ Synonyme: Synonyme für die Art Capsicum frutescens Sortenbezeichnung bzw. Volksname: Chile Schärfegrad: Schärfegrad Chile – Capsicum frutescens: unbekannt Eigenschaften: Die Chilisorte Chile gehört zur Art Capsicum frutescens. Die Schärfe der Sorte Chile ist unbekannt. Die Herkunft und Verbreitung der Chilisorte ist Äthiopien. […]

Kategorie: Capsicum, Capsicum frutescens Stichworte: Capsicum frutescens, Chile, VI061431

VI029330 – Capsicum chinense

Chilisorte VI029330 – Capsicum chinense (Symbolfoto) Wissenschaftlicher Name: Capsicum chinense Jacq. cv. ‚VI029330‘ Synonyme: Synonyme für die Art Capsicum chinense Sortenbezeichnung bzw. Volksname: VI029330 Schärfegrad: Schärfegrad VI029330 – Capsicum chinense: unbekannt Eigenschaften: Die Chilisorte VI029330 gehört zur Art Capsicum chinense. Die Schärfe der Sorte VI029330 ist unbekannt. Die Herkunft und Verbreitung der Chilisorte ist Ecuador. […]

Kategorie: Capsicum, Capsicum chinense Stichworte: Capsicum chinense, VI029330

Pick-Me-Quick – Capsicum sp.

Chilisorte Pick-Me-Quick – Capsicum sp. (Symbolfoto) Wissenschaftlicher Name: Capsicum sp. cv. ‚Pick-Me-Quick‘ Synonyme: Synonyme für die Art Capsicum sp. Sortenbezeichnung bzw. Volksname: Pick-Me-Quick Schärfegrad: Schärfegrad Pick-Me-Quick – Capsicum sp.: unbekannt Eigenschaften: Die Chilisorte Pick-Me-Quick gehört zur Art Capsicum sp.. Die Schärfe der Sorte Pick-Me-Quick ist unbekannt. Die Herkunft und Verbreitung der Chilisorte ist unbekannt. Diese […]

Kategorie: Capsicum, Capsicum sp. Stichworte: 116526, Capsicum sp., Pick Me Quick

VI063321 – Capsicum frutescens

Chilisorte VI063321 – Capsicum frutescens (Symbolfoto) Wissenschaftlicher Name: Capsicum frutescens L. cv. ‚VI063321‘ Synonyme: Synonyme für die Art Capsicum frutescens Sortenbezeichnung bzw. Volksname: VI063321 Schärfegrad: Schärfegrad VI063321 – Capsicum frutescens: unbekannt Eigenschaften: Die Chilisorte VI063321 gehört zur Art Capsicum frutescens. Die Schärfe der Sorte VI063321 ist unbekannt. Die Herkunft und Verbreitung der Chilisorte ist Costa […]

Kategorie: Capsicum, Capsicum frutescens Stichworte: Capsicum frutescens, VI063321

Chiltepine – Capsicum sp.

Chilisorte Chiltepine – Capsicum sp. (Symbolfoto) Wissenschaftlicher Name: Capsicum sp. cv. ‚Chiltepine‘ Synonyme: Synonyme für die Art Capsicum sp. Sortenbezeichnung bzw. Volksname: Chiltepine Schärfegrad: Schärfegrad Chiltepine – Capsicum sp.: unbekannt Eigenschaften: Die Chilisorte Chiltepine gehört zur Art Capsicum sp.. Die Schärfe der Sorte Chiltepine ist unbekannt. Die Herkunft und Verbreitung der Chilisorte ist unbekannt. Diese […]

Kategorie: Capsicum, Capsicum sp. Stichworte: 116303, Capsicum sp., Chiltepine

PI 439433 – Capsicum chinense

Chilisorte PI 439433 – Capsicum chinense (Symbolfoto) Wissenschaftlicher Name: Capsicum chinense Jacq. cv. ‚PI 439433‘ Synonyme: Synonyme für die Art Capsicum chinense Sortenbezeichnung bzw. Volksname: PI 439433 902 Schärfegrad: Schärfegrad PI 439433 – Capsicum chinense: unbekannt Eigenschaften: Die Chilisorte PI 439433 gehört zur Art Capsicum chinense. Die Schärfe der Sorte PI 439433 ist unbekannt. Die […]

Kategorie: Capsicum, Capsicum chinense Stichworte: 902, Capsicum chinense, PI 439433

VI013161 – Capsicum eximium

Chilisorte VI013161 – Capsicum eximium (Symbolfoto) Wissenschaftlicher Name: Capsicum eximium Hunz. cv. ‚VI013161‘ Synonyme: Synonyme für die Art Capsicum eximium Sortenbezeichnung bzw. Volksname: VI013161 Schärfegrad: Schärfegrad VI013161 – Capsicum eximium: unbekannt Eigenschaften: Die Chilisorte VI013161 gehört zur Art Capsicum eximium. Die Schärfe der Sorte VI013161 ist unbekannt. Die Herkunft und Verbreitung der Chilisorte ist Großbritannien […]

Kategorie: Capsicum, Capsicum eximium Stichworte: Capsicum eximium, VI013161

Amazonia – Capsicum sp.

Chilisorte Amazonia – Capsicum sp. (Symbolfoto) Wissenschaftlicher Name: Capsicum sp. cv. ‚Amazonia‘ Synonyme: Synonyme für die Art Capsicum sp. Sortenbezeichnung bzw. Volksname: Amazonia Schärfegrad: Schärfegrad Amazonia – Capsicum sp.: unbekannt Eigenschaften: Die Chilisorte Amazonia gehört zur Art Capsicum sp.. Die Schärfe der Sorte Amazonia ist unbekannt. Die Herkunft und Verbreitung der Chilisorte ist Brasilien. Diese […]

Kategorie: Capsicum, Capsicum sp. Stichworte: Amazonia, BRA 00149848-4, Capsicum sp.

  • « Vorherige Seite aufrufen
  • Seite 1
  • Weggelassene Zwischenseiten …
  • Seite 716
  • Seite 717
  • Seite 718
  • Seite 719
  • Seite 720
  • Weggelassene Zwischenseiten …
  • Seite 1073
  • Nächste Seite aufrufen »

Footer

Impressum

  • Impressum
  • Datenschutzerklärung
  • Chilisorten
  • Schärfegrad der Chilisorten
  • Chilisorten
  • Maraba
  • test
  • Bücher über Chilisorten
  • Synonyme der Gattung Capsicum
  • Capsicum Arten und Sorten der Genbank Gatersleben
  • Cookie-Richtlinie (EU)
© Simon Feiertag | www.chilisorte.de

Kategorien

  • Capsicum (8.577)
  • Capsicum abbreviatum (4)
  • Capsicum angulosum (28)
  • Capsicum annuum (20.756)
  • Capsicum anomalum (2)
  • Capsicum baccatum (1.339)
  • Capsicum buforum (1)
  • Capsicum cardenasii (5)
  • Capsicum chacoense (83)
  • Capsicum chinense (2.290)
  • Capsicum conicum (11)
  • Capsicum eximium (22)
  • Capsicum flexuosum (9)
  • Capsicum frutescens (1.622)
  • Capsicum frutescens x chinense (1)
  • Capsicum galapagoense (6)
  • Capsicum lanceolatum (2)
  • Capsicum mexikanum (3)
  • Capsicum microcarpum (3)
  • Capsicum nigrum (1)
  • Capsicum pendulum (2)
  • Capsicum pubescens (179)
  • Capsicum rhomboideum (1)
  • Capsicum schottianum (1)
  • Capsicum sp. (2.977)
  • Habanerosorten (42)

Chilisorten

  • Novosogoshary – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Numex Twilight – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Num-78 – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Nagykállói Tf – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Omrc Maicu – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Num-525 – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Morgold – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Num-247 R B -L G G – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Milord – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Monori Jubileum – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Morro de Vaca – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Magyar Eros – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Lyutik – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Negro – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Local – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Lorai – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Monji – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Numex Garnet – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Num-640 – Capsicum annuum – variedad de chile
  • Numex Sunrise – Capsicum annuum – variedad de chile

© 2026 Simon Feiertag · Impressum · www.chilisorte.de · Anmelden